Фитинговая платформа 13-935A-04
Фитинговая железнодорожная платформа 13-935А-04 предназначена для перевозки крупнотоннажных контейнеров. Взаимное расположение упоров на платформах 13-935А-04 обеспечивает установку 10, 20, 30 и 40 тн контейнеров.
Платформа оборудована различным количеством откидных упоров, позволяющих использовать платформы для перевозки различных типов контейнеров и дополнительно оборудуются деревометаллическим настилом пола, поперечными бортами для перевозки колесной, гусеничной техники и других грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков; на каждой боковой балке установлено по шесть специальных лесных скоб.
По требованию заказчика платформа может комплектоваться увязочными петлями.
Схема | фото фитинговой платформы 13-935A-04
Технические характеристики модели
| Модель | 1343 |
| Тип вагона: | Платформа 4-осная для перевозки большегрузных контейнеров с длиной рамы 18,4 м |
| Дополнительные характеристики | - |
| Особенность модели | Платформа с деревометаллическим полом, 24 откидными фитингами, 2-мя торцевыми бортами |
| Учетная специализация модели | Большегрузные контейнеры (тяжеловесные грузы) |
| Завод-изготовитель | ОАО "Стахановский ВЗ" |
| Технические условия | ТУ У 35.2-00210890-023:2008 |
| Материал кузова | 09Г2С, 09Г2Д, 09Г2, 09Г2СД-12 |
| Тележка | 18-100 |
| Год начала серийного производства | 2008 г. |
| Год окончания серийного производства | - |
| Нормативный срок службы | 32 года |
| Грузоподъемность | |
|---|---|
| При равномерно распределенном грузе | 69 тн |
| При равномерно распределённом грузе на длине 3 м посередине | - |
| При равномерно распределённом грузе посередине боковых балок на длине 4,3 м | - |
| Масса тары | 24.0 (min) | 25.0 (max) |
| Максимальная расчетная статическая нагрузка от колесной пары на рельсы | 235.0 кН |
| Объем | 54.0 м3 |
| Наружные размеры | |
|---|---|
| Высота от уровня головки рельса | 1 962 мм |
| Габарит по ГОСТ 9238-2013 | 1-ВМ |
| Длина по осям сцепления автосцепок | 19 620 мм |
| Длина по концевым балкам рамы | 18 400 мм |
| Ширина по раме | - |
| Высота пола от уровня головки рельса | 1 252 мм |
| Высота автосцепки от уровня головки рельса | - |
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Количество осей | 4 шт |
| Ширина колеи | 1 520 мм |
| Наличие переходной площадки | нет |
| Наличие стояночного тормоза | есть |
| Возможность установки буферов | нет |
| Конструкционная скорость | 120 км/ч |
| База платформы | 14 400 мм |
| Площадь пола | 54,0 м2 |
| Количество продольных бортов | отсутствуют |
| Количество торцевых бортов | 2 шт (высота - 400 мм) |
| Удельная площадь | 0,78 м2/т |
| Длина кузова внутри | - |
| Ширина кузова внутри | - |
| Количество упоров для крепления контейнеров, опрокидывающихся | 24 шт |
| Количество упоров для крепления контейнеров, стационарных | нет |





