Крытый вагон 11-066
Крытый железнодорожный вагон для перевозки штучных, зерновых и других грузов широкой номенклатуры, требующих защиты от атмосферных осадков.
Вагоны модели 11-066 имеют раскосно-стоечную конструкцию кузова, а часть из них — деревянную обшивку стен.
Схема | фото крытого вагона 11-066
Технические характеристики модели
| Модель | 264 |
| Тип вагона: | крытый вагон с металлической торцевой стеной |
| Дополнительные характеристики | - |
| Особенность модели | - |
| Учетная специализация модели | крытый универсальный |
| Завод-изготовитель | ОАО "Алтайвагон" |
| Технические условия | ТУ24-5-278-75 |
| Материал кузова | - |
| Тележка | 18-100 |
| Год начала серийного производства | 1960 г. |
| Год окончания серийного производства | - г. |
| Нормативный срок службы | - |
| Грузоподъемность | |
|---|---|
| Грузоподъемность | 68 тн |
| Масса тары вагона | 22 тн |
| Максимальная расчетная статистическая нагрузка от колесной пары на рельсы | 215.7 кН |
| Максимальная расчетная погонная нагрузка | 50.0 кН/м |
| Внутренние размеры вагона | |
|---|---|
| Высота | 13 800 мм |
| Ширина | 2 760 мм |
| Длина | 2 791 мм |
| Наружные размеры вагона | |
|---|---|
| Высота от уровня головки рельса: | 4 694 мм |
| Максимальная ширина | 3 282 мм |
| Габарит по ГОСТ 9238-2013 | 1-ВМ |
| Длина по осям автосцепок | 14 730 мм |
| Длина по раме | 13 870 мм |
| Высота пола от уровня головки рельса | 1 283 мм |
| Высота автосцепки от уровня головки рельса | 1 040 .. 1 080 мм |
| Размер дверного проёма | 2 000 x 2 300 мм |
| Другие характеристики | |
|---|---|
| База вагона | 10 000 мм |
| Площадь пола | - |
| Объём кузова | 120 м3 |
| Загрузочные люки в боковой стене | 690 х 370 мм |
| Количество и тип дверей | одна дверь |
| Количество печных разделок в крыше | - |
| Возможность установки буфера | нет |
| Наличие стояночного тормоза | есть |
| Наличие переходной площадки | нет |





